Открытие фантастической художественной выставки "Космическая библиотека"

14 октября в Библиотечно-культурном комплексе им. А. В. Молчанова прошло торжественное открытие фантастической художественной выставки "Космическая библиотека". На мероприятии присутствовали Фрекен Снорк и Маленький Принц.

По просьбе библиотекарей юные художники из СПб ДХШ "Александрино" пофантазировали, какой будет библиотека будущего. Авторам от 7 до 10 лет.

Причудливые здания, другие планеты и инопланетяне, космические корабли, компьютеры, библиотекари-роботы, голограммы и… бумажные книги. На открытие выставки пришли авторы работ, а также их педагоги, родственники и друзья. Честь перерезать красную ленточку досталась почетной гостье мероприятия - Фрекен Снорк.

Выставку можно будет посмотреть до конца ноября. В течение этого времени будет длиться голосование за приз зрительских симпатий. Каждый читатель библиотеки может написать номера трёх наиболее понравившихся ему работ и опустить в космический чемодан для голосования. Итоги конкурса зрительских симпатий будут озвучены 20 ноября 2019 года в 17:00 на пространственно-временном концерте "ПЕРЕМЕЩЕНИЕ".

После церемонии открытия выставки "Космическая библиотека" гости отправились на экскурсию по Библиотечно-культурному комплексу. В завершение мероприятия их ждало представление. Театральная студия "Картонный домик" показала небольшой спектакль по мотивам приключений Маленького Принца. Затем все дети вернулись к выставке и написали на хвосте фантастической кометы пожелания людям будущего.

Фантастическую художественную выставку "Космическая библиотека" можно посмотреть ежедневно с14 октября по 22 ноября 2019 года.

Вход свободный.