Открытие Года театра с участием театра "МГНОВЕНИЕ"

3 февраля в Библиотеке №2 состоялось Открытие Года театра с участием театра "МГНОВЕНИЕ". Постановка "Наш Сергей Довлатов" по мотивам знакомых произведений Сергея Довлатова: "Чемодан", "Заповедник", "Наши" и др., с песнями Александра Галича.

Постановка "Наш Сергей Довлатов" - история о писателе и его персонажах, о сплетении судьбы и текста, о невыносимой потребности художника складывать слова и о жизни, безостановочно подбрасывающей ему сюжеты. О становлении литератора и о его ответственности перед теми, о ком он пишет, и еще большей - перед теми, для кого он пишет. О тех, которые его окружают, о тех, которые его понимают, и о тех, которые никогда его не поймут. О том, как художник превращает жизнь в искусство, и о том, как искусство становится жизнью. О маленьких людях, населяющих огромный мир, умеющих страдать и безумствовать так же, как умели это шекспировские короли, и о том внимательном чутком наблюдателе, который опишет их и сохранит их в истории.