Открытие книжной выставки "Важно знать свои права"

2 декабря в 11.30 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76) состоялось Открытие книжной выставки "Важно знать свои права", приуроченной ко Дню юриста в России (3 декабря).

Юрист - это специалист, который знает законы и защищает права людей. Сегодня наши читатели побывали на открытии выставки, посвященной этой интересной профессии, и узнали, что для того чтобы стать юристом, надо обладать хорошей памятью, настойчивостью, умением спорить - в хорошем смысле! Спорить с достоинством, думая об истине и уважая людей.

Продолжилось мероприятие викториной "Мир без границ" с демонстрацией мультипликационного фильма "Смешарики. Азбука прав ребенка" и раздачей буклета "Библиотека в помощь правовому воспитанию".