Открытие молодежного диалог клуба #Поколение - "Музыка войны и Победы"

Открытие молодежного диалог клуба #Поколение - "Музыка войны и Победы"

30 января 2020 года в Центральной районной библиотеке им. М. Шолохова состоялось открытие молодежного диалог клуба  #Поколение.

Молодежный диалог клуб - это информационно-образовательный проект для детей и молодежи, направленный на воспитание нравственно-патриотических ценностей, знание истории, культуры нашей страны. На встречах в диалог клубе предполагается обсуждение классической и современной литературы, произведений кино и театрального искусства, музыки, живописи.

В год 75-летия Великой Победы библиотека предлагает цикл встреч, посвященных искусству и культуре военных лет "Читать. Знать. Помнить!".

На первой встрече "Музыка войны и Победы" учащиеся 654 школы познакомились с историей военной музыки, обсудили стили исполнения военной песни советскими исполнителями: Л.Руслановой, М. Бернесом и современными эстрадными певцами: И.Ожогиным, С. Сургановой, группой Кватро.

В течение 2020 года планируются к проведению:

• Диалог встреча "Фильмы о Великой войне";
  • Диалог встреча "Война глазами художников";
  • Диалог встреча "Военный театр";
  • Диалог встреча "Я читаю книги о войне".

Даты и время проведения можно уточнить по телефону: 752-97-08