Открытие V ежегодного литературного фестиваля "Я жду вас всегда с интересом"

Открытие V ежегодного литературного фестиваля "Я жду вас всегда с интересом"

10 ноября в 14.30 в Центральной детской библиотеке на проспекте Ветеранов, дом 76 состоялось открытие V ежегодного литературного фестиваля "Я жду вас всегда с интересом", посвященного творчеству ленинградского писателя и художника В. В. Голявкина.

В первый день фестиваля участникам мероприятия была представлена онлайн-постановка ВКонтакте "Карусель в голове", подготовленная юными артистами детского театра-студии "Александрино" под руководством режиссера А. В. Белоусовой.

Видео-рассказ Л. Л. Бубновой, писателя, литературоведа, вдовы В. В. Голявкина познакомил посетителей библиотеки с Голявкиным-художником. Людмила Леонидовна рассказала о том, какое место в жизни В. В. Голявкина занимало изобразительное искусство, продемонстрировала некоторые его графические работы - иллюстрации к рассказам.

Заключительным штрихом стала книжная выставка произведений автора из фондов библиотеки. Каждый желающий смог подобрать на ней себе историю по душе.