Открытие выставки Александра Кондрахина "Образы Железной Галактики"

В Центральной районной библиотеке им. М. Шолохова открылась оригинальная выставка художника по металлу Александра Кондрахина. Более 20-ти изделий представлены на персональной выставке - это целая художественная "мастерская". Будучи романтиком, визуалистом, он создает красивые, оригинальные вещи из металла.

Все экспонаты выставки - жители Железной Галактики: от животных и людей до необыкновенных существ и загадочных механизмов - железные бодибилдеры, киборги, динозавры, космическая техника. Очень много животных, хищников, птиц и т.д. У мастера свой почерк, каждая его работа неповторима. Он освоил кузнечное ремесло, секреты ковки и его железные существа оживают.

Вот чугунный утюг с легкой руки мастера превратился в ворона, а вот Танечка смотрит на себя в зеркало, Баба Яга в ступе с бородавкой на носу и др. Понять из чего они - это настоящее приключение для пытливого ума. Старые велосипедные цепи, шипы, лампы и многое другое спрятано в удивительных фигурах. Основа скульптур - гвозди, пружины, вышедшие из строя автозапчасти, одним словом, металлолом, который в руках мастера-художника по металлу с помощью неординарной фантазии автора превращается в ценный материал.

Коллектив нашей библиотеки выражает благодарность Александру Кондрахину за творческое сотрудничество и организацию выставки "Образы Железной Галактики" и желает дальнейших творческих успехов!

Спешите посетить, вход свободный!