Открытие выставки "Бесценный дар природы"

Открытие выставки "Бесценный дар природы"

Любовь к природе рождает любовь ко всему прекрасному, пробуждает в человеке глубокие раздумья, наполненные проникновением в мир чудесной мечты.

Одним из красивых, стильных современных материалов для создания эксклюзивных вариантов декоративно-прикладного искусства является экологически чистый природный материал - соломка овса, пшеницы, ржи, которая может произрастать в любом районе Томской области, России. Её эксклюзивность заключается в том, что это натуральный природный материал.

Аппликация из соломки, очень привлекательна, красива. С соломкой приятно работать: она золотая, гладкая, гибкая, пахучая, даёт большой простор для творческого развития, гибкости, точности в выполнении действий.

Сейчас "соломка" стала редкостью, свое искусство в этой области показывают лишь немногие мастера. Изделия, созданные их руками, приобрели славу лучшего национального сувенира, экспортируются и хранятся во многих музеях мира.

26 ноября в Библиотеке №1 открылась выставка таких работ под названием "Бесценный дар природы" , автора Левандовской Н.М.

Коллектив Библиотеки №1 по адресу ул. Корнеева, 6 (также в группе ВКонтакте) приглашает всех желающих посетить выставку и посмотреть эти удивительные работы!