Мая 2023

Библиотека №4 (Библиотечно-культурный комплекс) имени А. В. Молчанова
Дата: 23.05.2023

23 Мая в 15.00 в Библиотечно-культурном комплексе им. А. В. Молчанова (Ленинский пр., д. 115) состоится Открытие выставки Елены Прокофьевой "Люди и звери".

Художественная культура - это часть духовного наследия человечества. "Живопись - это удивительный мир сродни сказочному Зазеркалью. Мы видим в нем все тоже самое, что и в реальности: пейзажи, архитектуру, людей, предметы повседневные и обыденные, цветы, животных".

Елена Прокофьева родилась и выросла в городе Ленинграде, ныне Санкт-Петербург. Художественного образования нет, но очень давно хотела попробовать, и вот, наконец, все сложилось. Пишет картины для себя, для друзей. Их накопилось очень много, что захотелось показать более широкой аудитории. Не успела оглянуться, прошло 7 выставок и некоторые картины теперь находятся в частных коллекциях и социальных учреждениях.

На открытии выставки пройдет презентация картин автора, так же Елена Прокофьева расскажет о себе и своем творчестве, а по окончанию мероприятия будет возможность ознакомиться с книжно-иллюстративной выставкой "Зачарованный природный мир".

Справки по тел.: (812) 753-58-76.