Мая 2022

Дата: 04.05.2022

4 мая в 12.00 в Библиотеке №5 (Ленинский пр., д. 135), состоится Открытие выставки-инсталляции "Память о войне", посвященной Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

День Победы был и остается самым священным днём для всех людей нашей страны. Мы каждый год ещё и ещё раз вспоминаем о тех событиях военных лет и о тех людях, которые завоевали для нас мир на земле. Целью проведения этой выставки является сохранение исторической памяти о той войне, ведь у подвига поколения Победителей нет срока давности.

На открытии выставки-инсталляции, посвященной этой великой дате, будут представлены предметы солдатского быта и вооружения, награды ВОВ, извлеченные из земли поисковым отрядом "Станичник".

Мероприятие дополнит книжная выставка "Книгу о войне прочти - мир навеки сохрани".

Справки по тел.: (812) 376-60-81.