Открытие выставки "Морские сокровища..." в технике Resin Art Стаховской Аллы

Дорогие друзья, 8 октября в Библиотеке №2 состоялась открытие выставки "Морские сокровища..." в технике Resin Art Стаховской Аллы. Эта выставка размещена в библиотеке до 15 октября. Работы Аллы Александровны можно увидеть онлайн на страничке библиотеки ВКонтакте.

Резин Арт - это техника рисования картин эпоксидной смолой путем заливки и смешивания разных цветов. Результатом обычно становится абстрактная живопись. Использование смолы для создания арт-объектов берет начало в США, Канаде и Австралии. В России эта технология только набирает обороты.

С помощью смолы мастера по всему миру создают произведения искусства, которые очаровывают своей уникальностью, яркостью, живостью и глубиной. В смолу можно добавлять цветные пигменты и красители. Выбирая среди разнообразных основ, технологий заливки, красителей, пигментов, блесток, камней, ракушек и многих других наполнителей, можно создавать абсолютно неповторимые эффекты.

Если вы любите экспериментировать, вам понравится работать с этим материалом. Эпоксидку также можно использовать для защиты рисунков, фотографий и картин от ультрафиолетового излучения и механических воздействий.

Гармония, она в чем? В любимом занятии, в котором уверен, а может и не уверен, но увлечен так сильно, что эксперименты только в радость. Абстрактное искусство тем и хорошо, что это и медитация, и всегда загадка присутствует. Опыт и мастерство определяют, что получится, но только вы решаете, добиваться ли вам мастерства и опыта.

Видео об открытии выставки вы можете посмотреть на YouTube-канале BiblioFM.