Открытие выставки перуанского народного творчеств "Народные мотивы Перу"

Открытие выставки перуанского народного творчеств "Народные мотивы Перу"

22 июля в читальном зале Библиотечно-культурного комплекса им. А. В. Молчанова состоялось Открытие выставки перуанского народного творчеств "Народные мотивы Перу", приуроченной к 200-летию со дня независимости страны от Испанской империи, провозглашенной 28 июля 1821 года.

Государство Перу расположено на западе Южной Америки, соседствует на востоке с Бразилией, на юго-востоке - с Боливией и Чили, на севере - с Колумбией, а на северо-западе - с Эквадором. Перу одно из самых удивительных мест в мире, здесь расположено более 180 музеев и огромное количество археологических парков, среди которых таинственная пустыня Наска, где на каменное плато нанесены огромные изображения и заповедный каменный город инков Мачу-Пикчу, которому присвоен статус восьмого чуда света, ведь именно в Перу процветала могущественная цивилизация инков. Перу - это страна ярких фестивалей и праздников, один из которых "Инти Райми", день летнего солнцестояния 24 июня.

На выставке "Народные мотивы в Перу" представлено народное творчество Перу: изделия местных мастеров из кожи, дерева, ткачество, вышивка, серебряные украшения, керамика, и многое другое.