Открытие выставки прикладного творчества "Мастерство добрых рук"

Открытие выставки прикладного творчества "Мастерство добрых рук"

Сегодня в Библиотеке №10, в рамках участия в Международном фестивале "Эстафета доброты", состоялось открытие выставки прикладного творчества посетителей Социального центра Кировского района и наших читателей "Мастерство добрых рук".

Работы, представленные на выставке, были выполнены в разных техниках: вышивка крестом, плетение из бисера, фелтинг (валяние из шерсти), акварельные работы и вязание крючком.

Сотрудниками библиотеки был сделан обзор по рукоделию "Мир увлечений" и показана презентация "Мне через сердце виден мир" о людях, которые по тем или иным причинам стали незрячими, но обрели широкую известность. Среди них - поэт Эдуард Асадов, итальянский оперный певец Андреа Бочелли, музыкант Олег Аккуратов, певица Диана Гурцкая.

Все они, благодаря своему упорству и труду, любви к жизни, оптимизму смогли доказать, что человек может достигнуть многого, даже, если он и ограничен в возможностях.