Открытие выставки работ из соленого теста "Зима - дивная пора"

Открытие выставки работ из соленого теста "Зима - дивная пора"

3 декабря в Центральной детской библиотеке на проспекте Ветеранов, дом 76 состоялось открытие выставки работ из соленого теста "Зима - дивная пора" в рамках III общегородского Фестиваля "Эстафета доброты".

Тесто - удивительно пластичный материал для лепки различных фигур и композиций: нежный, мягкий. В отличие от обычного пластилина, тесто не пачкает руки. Традицией стало изготавливать из хлебного теста новогодние украшения. Поделки из теста - древняя традиция, но им находится место и в современном мире, поскольку их изготовление напрямую связано с формированием интеллекта, развитием речи, памяти, внимания и мышления.

Вниманию посетителей библиотеки была представлена выставка поделок-картин "Зима - дивная пора" из соленого теста, которые выполнили воспитанники творческой студии "Волшебное тесто".

Все желающие могут принять участие в пошаговом видео мастер-классе ВКонтакте - попробовать свои силы в изготовлении поделки из воздушного пластилина.