Открытие выставки живописных работ Инны Зюзиной "Ленинград в Петербурге"

7 ноября в Центральной районной библиотеке им. М. А. Шолохова состоялось открытие выставки художника Инны Зюзиной. Вниманию зрителей было представлено 20 акварельных и графических работ. Свои картины она посвятила северной столице. Это не парадный Петербург, а Нарвская застава Ленинграда.

Инна живет в этом районе и переживает за разрушенные бесхозные здания, постройки времен конструктивизма. Она говорит: "Что я вижу из окна своей квартиры, то и пишу". Вот полуразрушенная баня прячется среди деревьев, зимний день с заснеженными крышами домов, застывшие стволы берез в снегу - простые мотивы исполнены с большой любовью к месту, где ты живешь. Городской пейзаж пронизан яркими красками с игрой света и тени.

Все работы реалистичны, вызывают размышления о родном городе и его дальнейшей судьбе.