Открытие художественной выставки "Этот город самый лучший"

10 октября в Центральной районной библиотеке им. М. А. Шолохова состоялось открытие персональной выставки художника Яны Тарасовой "Этот город самый лучший".

На выставке представлены работы, посвященные нашему городу - Санкт-Петербургу. Это не парадные фасады и открыточные виды. Это простые мотивы городских скверов, улиц, домов.

Особо замечательны дома и улицы на фоне пасмурного неба, окна, за которыми кипит чья-то жизнь, приглашая заглянуть внутрь. На многих картинах зимние дворики с заснеженными дворами - "Зимний вечер", "Дворик на Английском проспекте", городские пейзажи - "Вечерние тени", диптих "У морских ворот Невы", "Весна в СПб", "Ветрено в августе" и др.

Яна очень тонко чувствует питерский колорит, особую цветовую гамму, имеющую свою тональность. И вдруг на ее картинах появляются всплески света, как мерцание, свечение драгоценных камней.

Все работы наполнены свежестью, правдивостью, искренним чувством любви к родному городу. Они привлекают внимание широкой публики и вызывают большой резонанс.

Выставка работает до конца месяца, ждем Вас!