Открытие художественной выставки Виталия Левченко

14 марта в 16.00 в Центральной районной библиотеке имени М. А. Шолохова состоялось торжественное открытие персональной выставки работ художника Виталия Левченко "По Петергофской дороге в столицу фонтанов". На выставке также представлены графические портреты писателей, приезжавших в библиотеки Петергофа на встречи с читателями в Год литературы.

Сам автор представил свои работы и подробно рассказал о том, что так повлияло на его творчество. С 1980 года В. Левченко – член Союза художников России. Лауреат премий : ЛОСХа, Всесоюзного конкурса плаката, Министерства обороны СССР, Всесоюзного фестиваля искусств. Работы художника находятся в собраниях многих музеев Санкт-Петербурга и ряда зарубежных галерей.

Пейзажную живопись Левченко не спутаешь ни с чьей другой. Она имеет яркий индивидуальный почерк и присущее только ей особое световое наполнение. Мастер смог достигнуть при помощи простых средств фантастического эффекта в написании архитектурных образов и природных ландшафтов. Виталий Михайлович поэтизирует все, что изображает на холсте и наполняет философским смыслом.

Ждем вас в выставочном зале Центральной районной библиотеки Кировского района, где размещены полотна с пейзажами, которые откроют вам новый взгляд на привычные красоты Петергофа.

Вход свободный!