Исторический час "Память народа: из прошлого в будущее"

11 июня в Центральной детской библиотеке (Ветеранов, 76) ко Дню России состоялся исторический час "Память народа: из прошлого в будущее".

День 12 июня стал праздничной датой с 11.06.1992 года, как "День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации". В 1998 году праздник был переименован в "День России". Ежегодно этот праздник отмечается по всей стране.

В этом году мероприятие началось с прослушивания песни "С чего начинается Родина" на слова Михаила Матусовского. Каждый участник мероприятия рассказал собравшимся, что он понимает под словом Родина, все вместе вспомнили пословицы и поговорки о Родине, ответили на вопросы о быте, истории и культуре русского народа, перечислили русские национальные блюда. Из информационной презентации читатели  узнали интересные факты о символах России – Гербе, Флаге, Гимне. Закончилось мероприятие просмотром фрагментов мультипликационного фильма "История развития герба на протяжении веков" и рисунками на асфальте.