Патриотический час "Имя тебе - солдат"

Патриотический час "Имя тебе - солдат"

3 декабря в Центральной детской библиотеке на проспекте Ветеранов, дом 76 состоялся Патриотический час "Имя тебе - солдат".

День неизвестного солдата - это сравнительно новая памятная дата в российской истории, отмечается ежегодно - 3 декабря. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьим имена остались неизвестными.

В память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях, в этот день в холле библиотеки прозвучали песни военных лет. На интерактивных экранах из видеороликов можно было узнать историю возникновения праздника - данная информация была подготовлена сотрудниками библиотеки.

В обзоре книжной выставки "Бессмертный подвиг" вниманию посетителей были представлены книги для взрослых и детей о героях, защищавших Родину.