Января 2022

Центральная детская библиотека имени В. В. Голявкина
Дата: 25.01.2022
Время: 11:00-12:00

Великая битва за Ленинград, одна из самых значительных и кровавых битв Великой войны, продолжавшаяся 900 дней, завершилась победой Красной Армии и всего советского народа. Несмотря на суровые испытания и огромные жертвы, город-герой выстоял в жестокой борьбе.

Информационная презентация "872 дня на блокадной земле" позволит участникам мероприятия совершить путешествие в прошлое, в котором они узнают, как упорная оборона защитников Ленинграда сковывала крупные силы германской армии. Что, несомненно, способствовало победам Красной Армии на других участках советско-германского фронта. А предприятия Ленинграда не прекращали выпуск продукции военного назначения, которая использовалась не только при обороне самого города, но и вывозилась на "большую землю", даже находясь в блокаде.

Далее читателей ждет обзор книжной выставки "Блокада" и просмотр отрывка из фильма "Маруська".

Справки по телефону: (812) 750-08-02.