Патриотический час ко Дню памяти и скорби "41-й: завещано помнить!"

20 июня Библиотека №2 провела Патриотический час ко Дню памяти и скорби "41-й: завещано помнить!"

22 июня - день пропитанный болью, надеждой и героизмом. Эта дата знакома каждому, ведь именно в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая тысячи жизней, забравшая близких людей, оставившая вечный след в наших сердцах и душах.

Из презентации "Хроника тех лет" ребята из летнего лагеря узнали о событиях, которые происходили накануне войны, о тяготах первых дней, о героях и подвигах советского народа, как на фронте, так и в тылу.

Также дети посмотрели фрагменты документальных фильмов о подвиге Брестской крепости, битве под Москвой, Сталинградской битве, Прохоровском танковом сражении.

После беседы юные читатели устремились к книжным полкам. На книжной выставке были представлены книги: Марк Солонин "22 июня или когда началась Великая Отечественная война", Барановский В. Д. "Победа в битве за Москву 1941-1942", Жук Ю. А. "Неизвестные страницы битвы за Москву", Оришев А. Б. "В августе 1941", Мощанский И. Б. "Трагедия Брестской крепости", "Как мы пережили войну", "Горькое лето 1941-го".