Патриотический час "Маленькие герои большой войны" (6+)

Июня 2017
Патриотический час "Маленькие герои большой войны" (6+)

Библиотека №6
Дата: 22.06.2017

22 июня 1941 года, в самую длинную летнюю ночь, когда по всей стране гуляли нарядные выпускники, Германия начала войну против Советского Союза. Начался отсчет долгих 1418 дней и ночей до Победы. Более 27 миллионов советских людей отдали свои жизни за Победу. Более 8,5 миллионов похоронок пришли с фронта. Эта война - одна из самых героических и трагических страниц истории страны.

22 июня в библиотеке пройдет патриотический час. Участников мероприятия познакомят с юными героями-антифашистами, пионерами - героями Великой Отечественной войны, которые погибли во имя Победы. Будет проведен библиографический обзор книг писателей, входящих в серию "Юные герои" - Л. Кассиля, В. Богомолова, Е. Ильиной, Н. Надеждиной, Г. Матвеева, В. Катаева. Пройдет просмотр отрывков из художественного фильма "Зеленые цепочки". Предполагается обсуждение, во время которого ребята смогут поделиться своими впечатлениями о героях фильма.

Справки по тел.: 784-20-07