Патриотический час онлайн "900 дней жизни детей блокадного города"

Когда 8 сентября вокруг города замкнулось кольцо блокады, в городе оказались заперты больше двухсот тысяч школьников. И несмотря на то, что жителям не хватало еды, воды, не было света, дров, теплой одежды, в конце октября в Ленинграде открылось 39 школ.

Детский отдел Библиотечно-культурного комплекса им. А. В. Молчанова предлагает вам онлайн-программу "900 дней жизни детей блокадного города".

В программе:

• Отрывки из дневника школьной учительницы Ксении Владимировны Ползиковой-Рубец. Она преподавала историю в "школе со львами" недалеко от Исаакиевского собора;
  • Обзор книг о блокадном детстве юных ленинградцев;
  • Информационный фильм-презентация о блокадном детстве. Главный герой фильма - поэт Анатолий Владимирович Молчанов. Его имя носит наша библиотека. Когда началась блокада Ленинграда, Анатолию Владимировичу было всего 9 лет. Свои детские воспоминания о тех страшных днях он рассказал в фильме Юлии Синяевой "Дорога Жизни".

Смотрите в группе Библиотечно-культурного комплекса ВКонтакте.