Января 2022

Дата: 28.01.2022

В истории Петербурга есть две даты, которые никого не оставят равнодушным и которые все горожане свято чтят: 18 января - день прорыва блокадного кольца и 27 января - день полного снятия блокады. Именно к этим памятным датам приурочено наше мероприятие "Вместе в годы блокады: животные на войне".

Патриотический час будет проводиться 28 января в 11 часов для учащихся 538 школы. В информационной презентации "Маленькие герои блокады", мы познакомим ребят с трагическими страницами истории Ленинграда, расскажем о героизме жителей блокадного города, а также о помощниках ленинградцев, о животных-блокадниках, которые помогали защищать город. Это и лошади, которые перевозили муку по "Дороге жизни" в блокадный город, и собаки (существовал целый собачий батальон), и кошки, которые спасали город от нашествия крыс.

Дополнит мероприятие просмотр документального фильма "Мы тоже служили Родине". Также ребята смогут познакомиться с выставкой предметов времен Великой Отечественной войны из коллекции библиотеки, подаренной читателями.

Справки по тел.: (812) 376-59-59.