Патриотический час "Защита Отечества - Долг каждого"

Патриотический час "Защита Отечества - Долг каждого"

Отчизна наша в путь зовет,
На сушу, в плаванье, в полет.
Вы - сыновья своей страны,
Исполнить долг теперь должны.

Служить идите гордо, смело,
Как благородно ваше дело!
Пусть мирным наше небо будет,
И войны пусть Земля забудет!

Всероссийский день призывника – молодой, но уже полюбившийся в народе праздник. Посвящен всем мужчинам в возрасте от 18 до 27 лет, которые по законодательству РФ подлежат призыву для прохождения службы в Вооруженных силах.

Целью создания нового это повышение престижности воинской службы.

Воинская служба в России всегда считалась почетной. И сейчас российская молодежь все больше проявляет интерес к службе в российской армии, готова выполнить почетную обязанность по защите Родины.

Обычно в этот день военные комиссариаты проводят ряд мероприятий, направленных на информирование молодежи о будущей службе в армии. В этот день проводятся встречи с представителями ветеранских организаций и кадровыми военными, организуются экскурсии в музеи, посвященные Великой Отечественной войне и другим военным конфликтам, проводятся киносеансы, на которых демонстрируются военно-патриотические фильмы.

В воинских частях проводят дни открытых дверей, где допризывники могут ознакомиться с условиями службы в армии, увидеть военную технику, на которой им, возможно, придется служить. В праздник проходят показательные выступления различного рода войск, работают полевые кухни, выступают воинские оркестры.

Желаем призывникам честно выполнять свой гражданский и патриотический долг, верно и преданно служить России!

Приглашаем вас на страницу Библиотеки №6 Вконтакте.