Экскурс в историю "Петр I в русской литературе"

Экскурс в историю "Петр I в русской литературе"

Наверное, в русской истории нет более значимой для нашего города фигуры, нежели Петр I. Основатель Санкт-Петербурга, прорубивший окно в Европу, царь, который не чурался самых тяжелых видов деятельности, не жалевший живота своего Отчизны ради…

Один из символов нашего города - памятник основателю города "Медный всадник". Все гости нашего города обязательно приезжают к этому монументу. О Петре I снято немало фильмов. И в художественной литературе его фигура часто упоминается.

Библиотека №8 продемонстрировала информационную презентацию о жизни и деятельности Петра Великого и о его значимости в отечественной художественной литературе.

Для участников мероприятия была проведена викторина "Петровская эпоха", а книжная выставка "Император Петр Великий" сопровождала наше мероприятие.