Книжно-иллюстративная выставка "Поль Гоген - величайший мастер постимпрессионизма" (12+)

Июня
2018
Июня
2018

Центральная районная библиотека имени М. А. Шолохова
Дата: 05.06.2018 - 18.06.2018

В настоящее время Поль Гоген считается одним из самых важных художников движения постимпрессионизма, базирующегося на импрессионизме. Он сделал акцент на абстрактном и символическом содержании. Художник не только был хорошо оценен при жизни, но и после смерти оказал влияние на многих мастеров. Его эксперименты с цветом и символикой, в современном искусстве, считаются выдающимися. Гоген - противоречивая фигура в искусстве, на что повлияли, в основном, работы с Таити.

На выставке, приуроченной к 170-летию со дня рождения мастера, представлены художественные альбомы с его работами, искусствоведческие труды о жизни и творчестве Гогена.

Справки по тел.: 752-25-11