"Портал в архитектуру" - путешествия по миру помощью современных технологий (0+)

Сентября
2022
2022

Библиотека №9 (Библиотечно-культурный мультимедийный комплекс "Портал")
Дата: 24.09.2022 - 31.10.2022

Приглашаем вас на открытие новой выставки "#Портал в архитектуру" в Библиотечном комплексе "Портал" (ул. Двинская, д. 10), которое состоится 24 сентября 2022 года, в 16 часов.

Рассмотреть в деталях Бранденбургские ворота, Базилику Сен-Дени или японскую знаменитую пагоду Хонпо-дзи теперь можно прямо в Петербурге.

Зрители увидят более 30 точных копий архитектурных памятников со всего мира в виде уменьшенных 3D макетов, и совершат настоящее архитектурное путешествие весьма прогрессивным способом. Достаточно будет навести любое устройство или смартфон на выставочные QR-коды и получить полную информацию о том или ином памятнике и видео рассказ о нем. А просвещаться с новыми технологиями не только полезно, но и весьма увлекательно.

На обычной выставке трудно разместить большой объем информации, а "волшебные шифры" с легкостью справляются с этой задачей, тем более, что зашифрованные данные так и хочется рассекретить.

Путешествуйте вместе с БКМК "Портал" и делитесь своими архитектурными открытиями.

Выставка "#Портал в архитектуру" будет работать до конца октября.