Повести о Ленинграде военной поры. Андрей Львович Островский "Напряжение"

Повести о Ленинграде военной поры. Андрей Львович Островский "Напряжение"

В сборник петербуржского литератора Андрея Львовича Островского (1926-2001) вошли три его остросюжетные повести: "Ночь не скроет", "Звонкий месяц апрель" и "Напряжение". Это классический отечественный детектив. Работа оперативников милиции и контрразведчиков в Ленинграде в годы войны - таково содержание заглавной повести книги.

В заглавной повести особист капитан-лейтенант Бенедиктов расследует дело о самоубийстве фашистского агента Лукинского, наводившего самолеты противника во время бомбардировок блокадного города. В повестях интересно выстроены сюжетные линии. Передана атмосфера военных и послевоенных лет Ленинграда.

Книга "Напряжение" есть в фондах Центральной районной библиотеки. Электронная версия доступна в библиотеке ЛитРес.

Логины и пароли для удаленного доступа высылаем читателям библиотеки по запросу на электронную почту. По вопросам доступа обращаться через "Виртуальный читальный зал" на сайте.