Поздравление коллектива ЦБС Кировского района и подведение итогов

Второй год подряд коллектив ЦБС Кировского района собирается, чтобы подвести итоги уходящего года, зарядиться положительными эмоциями, поставить новые цели на грядущий год и поздравить друг друга с новогодними праздниками. 27 декабря директор ЦБС Кировского района Ястребова Елена Юрьевна с Делом Морозом и Снегурочкой вручили отличившимся сотрудникам благодарности по итогам работы за год.

Отдельным блоком вручали дипломы и благодарственные письма от городских учреждений и структурных подразделений Правительства Санкт-Петербурга.

В 2019 году ЦБС Кировского района приняла участие в профессиональном городском конкурсе "Библиотечная инициатива", который проводится при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга, и вышла в финал сразу в двух номинациях. Воркшоп "Читать или не читать" занял второе место в номинации "Лучший проект в области информационно-библиотечного обслуживания", проект "Встречи на Петергофской дороге" также получил второе место в номинации "Лучший краеведческий проект".

За успешное проведение Международной просветительской акции "Большой этнографический диктант" благодарственные письма от Комитета по межнациональным отношениям и миграционной политики Санкт-Петербурга получили: заместитель директора по библиотечной работе Сафонова Татьяна Витальевна, заведующий Библиотекой №1 им. И. И. Лепсе Стрелков Андрей Александрович и ведущий библиотекарь Бакалова Лариса Михайловна.

Городской проект "Петербургские разночтения", проводимый Центральной городской публичной библиотекой им В. Маяковского, принес ЦБС Кировского района стразу три почетных диплома. Библиотека №1 им. И. И. Лепсе получила почетный диплом в номинации "Прорыв 2019 года", заведующая нотно-музыкальным отделом БКК им. А. В. Молчанова Анна Букина выиграла в номинации "Дебют 2019 года", Библиотека №5 получила почетный диплом в номинации "Библиотечный коллектив 2019 года".

Благодарность от Администрации Кировского района Санкт-Петербурга за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, значительный вклад в развитие культуры Кировского района Санкт-Петербурга получила режиссер детского театра-студии "Александрино" Белоусова Алла Витальевна.

В 2019 году администрация ЦБС Кировского района впервые инициировала конкурс на звание "Лучшая библиотека Кировского района" для повышения эффективности работы и качества обслуживания посетителей библиотек Кировского района. Специальная комиссия просмотрела множество проектов и отобрала трех победителей. Первое место и звание "Лучшая библиотека Кировского района 2019 года" получила Библиотека №1 им. И. И. Лепсе, второе место досталось Библиотеке №5, третье место получила Библиотека №7.

Завершился праздничный вечер выступлением коллектива профессиональных музыкантов "Домино Квартет", в исполнении которых прозвучали популярные шлягеры на французском, русском и итальянском языках из репертуара лучших исполнителей прошлого и собственные композиции музыкантов.