Января 2021

Центральная детская библиотека имени В. В. Голявкина
Дата: 25.01.2021
Время: 12:00-13:00

Времена изменились, изменились традиции празднования Татьяниного дня, или Дня студенчества, но не изменилась суть праздника, он остается одним из любимых дней студентов.

Из информационной презентации участники мероприятия узнают о традиции празднования Дня российского студенчества. О том, что немало сил потратил великий русский ученый М. В. Ломоносов, убеждая своего влиятельного друга графа И. И. Шувалова в том, что России необходим свой университет. И убедил. 25 января 1755 года императрица Елизавета Петровна подписала подготовленный графом Шуваловым указ об учреждении Московского университета.

Примут участие в викторине "Что в имени тебе моем?" и услышат рассказ о значении имени "Татьяна" и других именах.

Мероприятие будет проводиться в режиме офлайн и онлайн в группе Центральной детской библиотеки ВКонтакте.

Справки по телефону: 750-08-02.