Тематическая познавательная программа "Город на Неве"

Тематическая познавательная программа "Город на Неве"

27 мая отметил свой день рождения наш любимый город, великолепный в любое время года - блистательный Санкт-Петербург! В 2023 году городу на Неве исполнилось 320 лет! В этот день, по традиции, сложившейся годами, Библиотека №8 проводит свои мероприятия.

В этом году читатели познакомились с информационной презентацией "Мосты Санкт-Петербурга". В нашем городе мостов насчитывается 444, по официальной версии, из них разводных - 18. У каждого моста свое название. В одной презентации невозможно рассказать обо всех мостах, поэтому были выбраны Дворцовый, как самый известный, Аничков, как один из символов Санкт-Петербурга, Банковский, как один из самых интересных, Поцелуев, как один из самых романтичных.

Для всех желающих была проведена познавательная викторина "Прогулка по Санкт-Петербургу". По представленным фрагментам читатели должны были узнать популярные у горожан места.

На книжной выставке "Любимый город" можно было увидеть потрясающе красивые книги о городе на Неве, пролистать страницы новых замечательных изданий, познакомиться с фотографиями нашего неповторимого города.