Познавательная программа "Истории славные страницы"

Познавательная программа "Истории славные страницы"

3 ноября в 12.00 в Центральной детской библиотеке на проспекте Ветеранов, дом 76 состоялась познавательная программа "Истории славные страницы", посвященная Дню народного единства.

День народного единства не самый популярный праздник. Он напоминает нам о трагических событиях, едва не погубивших страну, возвращает в Смутное время - период 1598-1613 годов в истории России, ознаменованный стихийными бедствиями, гражданской войной, русско-польской и русско-шведской войнами.

Из видеоролика участники мероприятия узнали о том, откуда идут истоки праздника, познакомились с книгами из фонда библиотеки, посвященными этой дате. Все желающие смогли проверить свои знания, пройдя тест по истории России.

Дополнительные материалы к мероприятию можно посмотреть в группе Центральной детской библиотеки ВКонтакте, пройдя по ссылкам: