Познавательная программа "Конституция главный закон страны"

Познавательная программа "Конституция главный закон страны"

12 декабря в нашей стране отмечается День Конституции Российской Федерации. Конституция - это основной документ государства, который имеет высшую юридическую силу. Он определяет цели создания страны, форму правления, границу территорий, права, обязанности, ответственность органов власти и населения. Законы, которые должны знать все граждане страны. Знание и грамотное применение законов - норма цивилизованной жизни, и повышение её качества.

Летом 2020 года в Конституцию Российской Федерации были внесены значительные изменения, посвященные новым требованиям, выдвигаемым к президенту, членам правительства и государственным чиновникам. В Конституции закреплены социальные гарантии государства перед гражданами.

Предлагаем посмотреть онлайн выставку рисунков читателей, посвященную Дню Конституции и проверить свои знания и ответить на вопросы викторины в группе Библиотеки №6 ВКонтакте.