Ноября 2020

Центральная детская библиотека имени В. В. Голявкина
Дата: 23.11.2020

23 ноября в 12.00 в Центральной детской библиотеке на пр. Ветеранов, д. 76 состоится познавательная программа "Отгадай тайну Михайловского замка".

Михайловский замок - единственное в России дворцовое сооружение в стиле романтического классицизма. Замок окутан пеленой тайн и легенд. Редко кто не слышал о призраке Павла I, блуждающего по темным музейным залам. А некоторые утверждают, что сталкивались с призрачным императором лично.

В ходе мероприятия участникам откроются многие тайны и загадки Михайловского замка от его основания до становления одного из крупнейших музейных комплексов России - Русского музея.

Все желающие смогут увидеть мультимедийный фильм из коллекции Виртуального филиала Русского музея. Интересно будет всем: и тем, кто уже знаком с историей Михайловского замка, и тем, кто впервые открывает для себя его тайны.