Познавательная программа "Великие женщины России! История появления праздника"

Познавательная программа "Великие женщины России! История появления праздника"

6 марта в Центральной детской библиотеке им. В. В. Голявкина состоялась познавательная программа "Великие женщины России! История появления праздника".

В нашей стране в марте отмечается праздник мам, бабушек, сестер и вообще всех женщин. Все мужчины независимо от того, сколько им лет - шесть или шестьдесят, - втайне готовили подарки женам, матерям, сестрам, дочерям, а также были особенно внимательны в этот день ко всем женщинам. И все это потому, что 8 Марта - это Международный женский день.

Из информационной презентации участники познавательной программы узнали о женщинах, которые стали символами XX века: Коко Шанель, Валентина Терешкова, Галина Уланова, Леди Диана, Ирина Роднина и др. Продолжилось мероприятие просмотром видеороликов с обсуждением "неженских профессий" - женщина-полицейский, женщина-каскадер, женщина-водолаз, женщина-спасатель, женщина-пожарный, женщина-кузнец и др.

На книжной выставке "О женщинах, достойных восхищения…" были представлены книги из фондов библиотеки.