Познавательно-игровая программа "История Старой крепости"

15 августа в Центральной детской библиотеке им. В. В. Голявкина состоялась познавательно-игровая программа "История Старой крепости".

В ходе мероприятия читатели узнали, что Старая Ладога - это древнейший город и крепость, основанная в 753 году, а уже в середине IX века была важным торгово-ремесленным центром, упоминаемым в летописных источниках. Информационная презентация, сопровождаемая рассказом библиотекаря и фрагменты из документального фильма "Первая столица Руси" познакомили юных читателей с историческим наследием Старой Ладоги.

После знакомства с книгами, представленными на книжной выставке, участники мероприятия ответили на вопросы викторины "Знатоки истории России". Закончилось мероприятие созданием собственной оригинальной и неповторимой крепости: кто-то построил ее из кубиков, а кто-то нарисовал, но каждый смог проявить свои творческие способности и смекалку.