Познавательно-развлекательная программа "Мы, играя, отдыхаем, лето красное встречаем"

9 июня в 11.00 прошли очередные занятия с летним лагерем из 269 школы. Для них Библиотека №5 подготовила Познавательно-развлекательную программу "Мы, играя, отдыхаем, лето красное встречаем".

Программа рассчитана для учащихся начальной школы и проходит в форме игры. По условиям игры ребятам нужно разделиться на команды, но для этого они должны пройти первое испытание, выбрать карточку с книжным героем и "собраться в книжку".

Итак, команды "Волшебник Изумрудного города", "Чиполлино" и "Золотой ключик" заняли свои игровые места. Дети с удовольствием включились в соревнование: поучаствовали в викторине "В кругу друзей", в конкурсе "Назови автора", в блиц-турнире "Сказочные герои" и самом веселом конкурсе "Музыкальном".

В конце мероприятия, после подсчитывания количества баллов, к сожалению, не все ушли в радостном настроении, но это всего лишь игра, а впереди лето и можно прочитать еще очень много хороших книг.