Познавательно-развлекательная программа "Приключения домовенка Кузьки в библиотеке" (6+)

июня 2022

Библиотека №6
Дата: 01.06.2022
Время: 12:00-13:00

В 1977 году вышла первая книга Татьяны Александровой о домовёнке Кузе - "Кузька в новой квартире". Предисловие к этой книге написал муж Александровой - писатель Валентин Берестов. Всего в планах сказочницы было три повести, который позже получат названия: "Кузька в новой квартире", "Кузька в лесу" и "Кузька у бабы Яги".

Участников мероприятия ждет видео презентация "Знакомьтесь - это Кузька", после которой ребятам будет предложена викторина "Кузька в новом доме" с интерактивной игрой "Под веником кто-то был". А поможет читателям в сложных ситуациях литература, представленная на книжной выставке "В мире славянской мифологии".

Все желающие посмотрят отрывок из мультипликационного фильма "Домовенок Кузька" и примут участие в мастер-классе "Страна детства" по созданию коллективной аппликации из картона и бумаги.

Справки по тел.: (812) 784-20-07.