Познавательное путешествие "Чудеса в городе мастеров"

Познавательное путешествие "Чудеса в городе мастеров"

С незапамятных времён Россия славится своими народными промыслами. Чтя и уважая народные традиции, посетив сегодня библиотеку, воспитанники Детского сада №70 совершили Познавательное путешествие "Чудеса в городе мастеров".

Из красочной презентации "В гостях у народных промыслов" и познавательного видео участники мероприятия побывали в самых известных своим мастерством уголках России. Дошкольники послушали рассказ о создателях этих уникальных в своей неповторимости вещей, о том, как зарождалось ремесло и как удалось его сохранить до наших дней.

В читальном зале библиотеки организована выставка "Чудо добрых рук" из изделий народных мастеров, и юные читатели увидели игрушки из глины, расписную деревянную утварь, вышитые покрывала и кружевные полотенца, матрешек, кукол-оберегов и многие другие вещи. С интересом разглядывали предметы, очень бережно передавая друг другу и делясь впечатлениями.

"Голубая сказка" Гжели, "деревянное золото" Хохломы, символ России - Матрёшка, а также глиняные игрушки Дымкова, обязательно запомнятся всем присутствовавшим на мероприятии.

Участники прониклись темой народных промыслов, задавали много вопросов. В завершении мероприятия юные читатели побывали в роли мастеров и с удовольствием расписали городецкий поднос. Справились блестяще!

Все самое интересное можно узнать на странице Библиотеки №6 ВКонтакте.