July 2021

Центральная детская библиотека имени В. В. Голявкина
Дата: 12.07.2021

Уважаемые читатели! 12 июля в 12.00 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76) состоится Познавательное занятие "Два столпа веры".

12 июля (29 июня по старому стилю) Православная Церковь отмечает день святых апостолов Петра и Павла. Обоих апостолов называют первоверховными, хотя первенство у них разное. Петр стал апостолом при земной жизни Христа, а Павел обратился к вере уже после всех известных евангельских событий и вознесения Господа Иисуса Христа на небо.

Из рассказа библиотекаря участники занятия узнают об истории возникновения праздника, традициях и обычаях, а также о том, что Святые Петр и Павел считаются небесными покровителями Петербурга и одни из самых известных проповедников учения Иисуса Христа.

В ходе мероприятия, с использованием мультимедийных технологий, будет проводится демонстрация изображений икон первоверховных апостолов Петра и Павла, написанные иконописцем - преподобным Андреем Рублевым. Дополнительная информация по теме мероприятия быдет представлена на книжной выставке "Святые апостолы".