Познавательное занятие "Моя Россия"
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Познавательное занятие "Моя Россия"


17 марта в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76) состоялось Познавательное занятие "Моя Россия".

Полуостров Крым важен не только для русской истории, но и культуры. В Крыму родились художник Иван Айвазовский, писатель Аркадий Аверченко, поэт Арсений Тарковский и многие другие деятели искусства. Природа Крыма вдохновляла Александра Пушкина, Василия Жуковского, Ивана Бунина, а Антон Чехов прожил в Ялте около пяти лет.

Читатели и гости библиотеки познакомились с информационной презентацией "Крымская весна". Далее состоялся показ слайд-шоу на экране в холле библиотеки "У моей России длинные косички".

Далее читатели и гости библиотеки ответили на вопросы викторины "О родных просторах", а помогли найти верные ответы издания, представленные на книжной выставке "Матушка Россия".

 

Фотогалерея

Поделитесь:
Наверх ↑