Познавательное занятие "По лесным тропинкам"

12 февраля в Библиотеке №2 для группы Детского сада №326 прошло мероприятие "По лесным тропинкам", посвященное 125-летию со дня рождения замечательного русского писателя Виталия Валентиновича Бианки.

Чтобы отвечать на бесконечные детские вопросы, необходимо не только обладать обширными энциклопедическими знаниями, но и уметь донести их до малыша. И здесь как нельзя кстати придутся книжки Виталия Валентиновича Бианки, одного из самых признанных знатоков и "популяризаторов" живой природы.

Дошколята познакомились с биографией писателя, его рассказами. С огромным удовольствием поделились своими впечатлениями о тех рассказах В. В. Бианки, которые они самостоятельно прочитали, а также обсудили прочитанный библиотекарем Барышевой И. С. рассказ "Музыкант".

Добрые, гуманные рассказы и сказки Виталия Бианки воспитывали и продолжают воспитывать миллионы детей. Не одно поколение ребят они научили доброте и любви к братьям нашим меньшим.

В завершении встречи ребята вместе с присутствовавшими родителями и воспитателями с большим удовольствием посмотрели мультфильм "Приключения муравьишки".