Познавательное занятие с элементами игры "Детство - территория закона"

18 апреля в Центральной детской библиотеке состоялось познавательное занятие с элементами игры "Детство - территория закона".

В ходе мероприятия, с использованием литературно-художественного издания "О правах ребенка в сказках", рекомендованного уполномоченным по правам ребенка С. Ю. Агапитовой, читателям библиотеки рассказали о том, что все люди на земле должны расти счастливыми, а все дети могут учиться и развиваться, дружить, играть и любить .

Ребята вспомнили сказку Ганса Христиана Андерсена "Гадкий утенок", русские народные сказки "Теремок" и "Гуси-лебеди". Поиграли в игру "Сказки читаем - права изучаем", приняли участие в сказочной викторине "Добро и зло" и посмотрели отрывок из мультипликационного фильма "Чиполлино".