July 2021

Центральная детская библиотека имени В. В. Голявкина
Дата: 01.07.2021

Уважаемые читатели! 1 июля в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76) состоится Познавательное занятие "Школа пешехода".

Процесс понимания и усвоения правил дорожного движения является очень сложным и долгим процессом, который должен состоять не только из объяснений мамы и папы "Как можно" и "Как нельзя". Правила дорожного движения для детей должны стать важным звеном воспитания и поэтому в нашей библиотеке проводятся такие мероприятия, которые напоминают об основных правилах поведения на дороге.

Приглашаем вас на занятие в школу пешехода, в ходе которого состоится рассказ библиотекаря о правилах дорожного движения и обзор книжной выставки "Автомобиль. Пешеход. Знаки".

Участники мероприятия разгадают ребусы "Дорожные знаки", загадки "Светофор" и посмотрят отрывки из мультипликационного фильма "Смешарики. Азбука безопасности". Закончиться занятие уличный артом "Мы рисуем ПДД".