February 2020

Центральная детская библиотека имени В. В. Голявкина
Дата: 17.02.2020
Время: 10:30-11:30

Юридическая грамотность в современном обществе все больше приобретает первостепенное значение. И начинать знакомство с ее основами необходимо с самого детства. Сколько прав у ребенка? Какие это права? А что такое обязанности? Чем они отличаются друг от друга? Обо всем этом и о многом другом расскажет мероприятие "Имею право на права".

На примере из самых известных сказок читатели библиотеки познакомятся с основными правовыми понятиями, научатся отличать права от обязанностей, узнают, что такое Конвенция о правах ребенка. Полученные знания можно будет закрепить, отгадав кроссворд "Я имею право". Просмотр отрывков из мультфильма "Гадкий утенок" помогут наглядно разобрать некоторые бытовые ситуации, нарушающие основные права ребенка.

Справки по тел.: 750-08-02