April 2021

Центральная детская библиотека имени В. В. Голявкина
Дата: 27.04.2021

Уважаемые читатели! 27 апреля в 13.00 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76) и группе библиотеки ВКонтакте состоится Познавательный час "Научные открытия и достижения", посвященный Году науки и технологий в России.

На протяжении всей истории своего развития и становления российская наука занимала в мире ведущие позиции. Российскими учеными совершено немало судьбоносных для всего человечества открытий. В ходе познавательного часа состоится знакомство с историей научных открытий и технических изобретений.

Участникам мероприятия будет представлена информационная презентация о великом ученом-химике Дмитрии Ивановиче Менделееве и главном механике России - Иване Петровиче Кулибине, чтение отрывка из книги "Кто такой Ломоносов?", книжная выставка "Наука" и просмотр отрывка из мультипликационного фильма "Наука для детей".