Познавательный час "Сказка о добре и зле"

16 мая в Библиотеке №1 им. И. И. Лепсе состоялся познавательный час "Сказка о добре и зле".

В Библиотеку для участия в сказке пришли воспитанники из отряда "Кораблик" из детского сада №49. Татьяна Николаевна Галицкова, ведущий библиотекарь, познакомила детей в игровой форме с основами поведения на улице, в общественных местах и дома. Примеры были замечательные, сказочные - "Три поросенка", "Красная шапочка", "Снежная королева" и другие. Малыши трогательно разыграли сценку из сказки "Кот, лиса и петух". Кот отважно защитил своего друга - Петуха.

А затем в гости пожаловала сама Шапокляк (ведущий библиотекарь Лариса Михайловна Бакалова). Коварная и ласковая. Она пыталась утащить одного малыша и предлагала детям за него игрушки и даже рогатку, но дети дружно стояли друг за друга. Веселый познавательный час закончился просмотром книжек и игрушек.