Марта 2021

Центральная детская библиотека имени В. В. Голявкина
Дата: 17.03.2021

Уважаемые читатели! 17 марта в 12.00 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76) и группе библиотеки ВКонтакте состоится Познавательный час "Тайны великих шедевров", посвященный 165-летию со дня рождения Михаила Врубеля.

Михаил Александрович Врубель - один из самых удивительных, поэтичных, загадочных русских художников. Великое мастерство, трагизм, героический дух неповторимый колористический дар делают Врубеля художником на все времена.

Вниманию участников мероприятия будет представлен видеоролик о жизни и творчестве художника. Используя возможности Виртуального филиала Русского музея, состоится виртуальная картинная галерея работ автора, особое внимание будет уделено картине "Царевна - Лебедь", которая была посвящена персонажу оперы Н. А. Римского-Корсакова "Сказка о царе Салтане", с прослушиванием отрывков из оперы.