August 2022

Центральная детская библиотека имени В. В. Голявкина
Дата: 22.08.2022
Время: 12:00-13:00

И в те времена, и сейчас цвету придается особый смысл. Белый цвет означает мир и чистоту совести, синий - небо, верность и правду, красный - огонь и отвагу. Эти цвета издревле почитались на Руси и сегодня мы говорим: "синее море", "белый свет", "весна красна", "красная девица", употребляя слово "красный" в значении "красивый".

В ходе мероприятия состоится обзор книжной выставки "Россия". Далее читатели прослушают рассказ библиотекаря о символах государства, из которого узнают, что официальная символика нашей страны является выражением суверенитета страны и представляет собой совокупность символов, которые отражают традиции страны: исторические, государственные, патриотические, культурные и другие.

Все желающие смогут принять участие в мастер-классе "Сердце России".

Справки по телефону: (812) 750-08-02.