Православный час "Сила любви: Святые Петр и Феврония" (16+)

Июля 2018
Православный час "Сила любви: Святые Петр и Феврония" (16+)

Библиотека №5
Дата: 08.07.2018
Время: 12:00-13:00

8 июля в России отмечается один из самых добрых и замечательных праздников - День семьи, любви и верности. Это День памяти святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов Муромских князей Петра и Февронии. Эти святые издавна почитаемы в России как хранители святости семьи и нерушимости брака.

К этому Дню в библиотеке будет проведен Православный час "Сила любви: Святые Петр и Феврония". Начнется мероприятие с повествования легенды о Петре и Февронии, живших долго и счастливо и умерших в один день - 8 июля 1228 года, и о том, что у этого праздника есть очень нежный символ - ромашка, известный и любимый цветок в России.

На мероприятии будут звучать стихи о семье, любви, доброте авторов Ю. Друниной, А. Дементьева, Р. Гамзатова, далее присутствующим будет предложен просмотр отрывков из фильма "Петр и Феврония. История вечной любви". Для мероприятия будет оформлена книжно-иллюстративная выставка "Святые заступники земли".

Справки по тел.: 376-60-81